Guitare romantique fabriquée à Mirecourt,... - Lot 10 - Castor Hara

Lot 10
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Guitare romantique fabriquée à Mirecourt, c. 1830 Avec son étiquette de Blaise MAST Tête à chevilles, caisse en érable, manche plaqué en ébène, table en épicéa, chevalet en ébène transformé. Restauration sur l'éclisse et sur la table Prête à jouer, dans un étui en bois à la forme datant du XIXe siècle
Mes ordres d'achat