RACINE OEuvres de Jean Racine, Paris, Pierre... - Lot 4 - Castor Hara

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 900EUR
RACINE OEuvres de Jean Racine, Paris, Pierre Didot l'aîné, an IX (1801), 3 volumes in-folio, reliure demi-chagrin vert à coins postérieurs, dos orné, 57 illustrations en noir hors-texte (Prud'hon, Girodet, Gérard...). Ensemble en bon état (coins légèrement émoussés, faibles épidermures). Rare impression dite "édition du Louvre".
Mes ordres d'achat