EMOUVANT PETIT CHIEN GRAS représenté assis,... - Lot 34 - Castor Hara

Lot 34
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
EMOUVANT PETIT CHIEN GRAS représenté assis, en position de garde, ses oreilles dressées, les yeux grand ouverts et la gueule montrant les crocs en signe de protection. Terre cuite rouge café avec belles traces d'oxyde de manganèse, léger accident sur le bout de la queue. Colima, époque proto-classique, Mexique, 100 avant - 250 après JC. 17 x 9 x 24 cm
Mes ordres d'achat