Important MAHAL-SULTANBAD (Perse) Fin XIXème... - Lot 24 - Castor Hara

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Important MAHAL-SULTANBAD (Perse) Fin XIXème siècle Champ brique à motifs dit «Hérati» - branchages de fleurs et feuillages répétés (en semis) en forme de diamants reliés par des tiges 4 écoinçons ivoire à décor également»Hérati». Bordure bleu à tortues stylisés. 365x265cm
Mes ordres d'achat