COLLIER avec amulette sculptée d'une tête... - Lot 39 - Castor Hara

Lot 39
Estimation :
2400 - 2800 EUR
COLLIER avec amulette sculptée d'une tête de divinité avec couronne à décor zoomorphe. Jade à deux percements biconiques, poli aux reflets lumineux et aquatiques, perles en argent. Maya, époque classique, 600-900 après JC.
Mes ordres d'achat