INTÉRESSANT VASE présentant sur la panse... - Lot 12 - Castor Hara

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
INTÉRESSANT VASE présentant sur la panse une conque marine accolée à un spondyle symboliquement. Terre cuite brune à reflets métallescents. Tembladera, époque formative 1000-400 avant JC. 22,5x20x13,5 cm. Provenance: collection privée allemande, ancienne collection du Dr E, Autriche.
Mes ordres d'achat