RENE LALIQUE WORTH

Lot 36
Estimation :
550 - 750 EUR
RENE LALIQUE WORTH
«REQUÊTE» Flacon en verre blanc soufflé moulé. Panse lenticulaire présentant une double arête à découpe émaillée bleu. Signé en relief sous la base «Lalique». Bouchon décoré en relief par deux anneaux émaillés bleus. Siglé au sommet en creux par l'initiale de Worth «W ». Scellé, PDO ¾. Deux étiquettes en pampille, titrées «Worth Requête» Coffret à abattant, titré «Worth Requête». H: 9 cm. Période 1944.
Mes ordres d'achat