Tenture susani, Ouzbékistan, fin XIXème siècle,... - Lot 140 - Castor Hara

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 500EUR
Tenture susani, Ouzbékistan, fin XIXème siècle, toile de lin blanche brodée en soie polychrome d’œillets dans un réseau losangé de feuilles, bordure d’œillets dans des palmes (trous, restaurations). 2, 10 x 1, 79 m