LEROY

Lot 365
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 3 528EUR
LEROY
MONTRE DE POCHE en or jaune (750 millièmes) godronné, ciselé d'un blason entouré de motifs rayonnants. Cadran doré partiellement guilloché, chiffres romains, deux compteurs (date et jour). Cadran et boîtier signés LEROY, Paris. Dans son écrin L. LEROY & Cie. Travail français, début XIXème siècle. Cal.: 45 mm. Poids brut: 94,3 g