NEVERS

Lot 71
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un chinois assis sur un tertre tenant une ombrelle, et d'un oiseau posé sur une branche. XVIIIème siècle